Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Англичане: бедных русских лишают последнего соблазна

, 17:08

Курение, по мнению англичан, одна из самых распространенных в России вредных привычек: курят 70% мужчин и 26% женщин. А теперь мистер Путин отобрал у несчастных их последнее прибежище в невыносимо тяжкой судьбине.

По мнению англичан, курение и выпивка – единственное утешение несчастных, склонных к унылому фатализму и культу бедности русских. Им не остается никакой другой радости длинной серой зимой, кроме как покурить и выпить. А отсутствие привычки к закону и действенной судебной системы  приведет только к новым поборам со стороны полиции, ищущей тоже способов подкормиться, полагает The Guardian. Россия – второй по величине в мире табачный рынок, после Китая, и русским курильщикам придется туго без последней остававшейся у них иллюзии свободы – хоть покурить-то можно было когда и где захочешь. Раньше-то курить можно было прямо в Большом театре, и практически во всех ресторанах и барах, сокрушается The Independent.

Но президент Путин, сам сторонник занятий спортом и поклонник физкультуры, решил бороться с вредными привычками у россиян, продолжительность жизни которых оставляет желать лучшего, а смертность от курения составляет ежегодно 400 тысяч человек. К тому же и цены на табак повысятся – некуда будет бедному крестьянину податься…

Как-то уж слишком близко к сердцу приняли наши страдания англичане – уж не стоит ли за сочувствием простой и бесхитростный коммерческий интерес – у себя на родине они уже почти не курят, надо же кому-то впаривать зелье… 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram