Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Организаторы марша за права москвичей не договорились с властями

, 13:48

Организаторы социального марша "За права москвичей!" не получили ответа от властей.

Гражданский активист Евгения Третьякова сообщила "АН-онлайн", что адекватного диалога с властью не получается.

По словам Третьяковой, никаких предложений, кроме проведения марша от Страстного бульвара на проспект Сахарова, они от чиновников не получали, а все доводы подавших заявку на акцию, что формат мероприятия не подразумевает использование такой большой площадки, чиновниками не были услышаны. "Мы предлагали различные варианты: проведение митинга на Пушкинской площади, проведение митинга на Трубной площади (в сквере, где проходили выборы в КС оппозиции), - их не слышат. Мы заявляли, что заявленная численность и формат мероприятия подразумевает использование небольшой площадки, и мы не видим необходимости перекрывать такой большой проспект, как проспект Сахарова для этого мероприятия, - они не находят понимания", - поясняет Евгения Третьякова.

По её словам, чиновники говорят: либо соглашайтесь на то, что дают, либо вы получите отказ, но не теряя оптимизма, организаторы планируют найти до конца дня какой-нибудь компромисс.

На вопрос, почему марш "В защиту детей", заявка на который была подана позже, был согласован (митинг после марша пройдёт на запрошенной московскими активистами Пушкинской пощади), она ответа от чиновников не получила.

Ранее "АН-онлайн" уже писали, что власти согласовали шествие и митинг "В защиту детей", которые противники американского усыновления планируют провести в Москве 2 марта. Тем же маршрутом  должны были пройти столичные активисты с маршем за права москвичей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram