> Слова Пономарева о Жириновском проверит СК РФ - Аргументы Недели

//Общество

Слова Пономарева о Жириновском проверит СК РФ

25 февраля 2013, 17:12 [ «Аргументы Недели» ]

Следственный комитет проверит утверждения депутата Госдумы РФ Ильи Пономарева о том, что диссертация депутата ГД РФ Владимира Жириновского является плагиатом и что во время защиты своей диссертации тот давал взятки.

В сообщении СК РФ, размещенном на официальном сайте ведомства, говорится: "Как следует из заявления руководителя думской фракции ЛДПР, Илья Пономарев в средствах массовой информации и сети интернет опубликовал сведения о том, что Жириновский "давал взятки каждому члену комиссии при защите диссертации в МГУ" в 1998 году. Кроме того, в своих выступлениях, как утверждает Жириновский, Пономарев подверг сомнению законность получения им докторского звания".

В этой связи председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил организовать по данным фактам доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Напомним, ранее Пономарев направил запрос в Генпрокуратуру РФ, в котором заподозрил Жириновского в плагиате и просил генпрокурора РФ Юрия Чайку проверить законность защиты диссертации лидера ЛДПР.

СБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте