Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Абдулатипов от имени дагестанцев принес извинения астраханцам

, 13:42

Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов от имени всех жителей республики принес извинения астраханцам за инцидент с участием своих соотечественников, осквернивших Вечный огонь.

Абдулатипов подчеркнул, что любые формы проявления вандализма, оскверняющие память погибших героев, унижают честь и достоинство всех дагестанцев. «Деяния, совершенные нашими молодыми земляками, позорят каждый род, село, город и в целом республику, они бросают тень на тысячи представителей Дагестана, талантливо и добросовестно работающих практически во всех регионах нашей страны», — говорится в его обращении.

Абдулатипов напомнил, что дагестанцы вместе со всеми народами страны в годы Великой Отечественной войны сражались на передовой и трудились в тылу. 90 тысяч из 180 воевавших отдали жизнь за Родину. «58 героев Великой Отечественной войны, 32 героя наших дней — яркие примеры самоотверженного исполнения гражданского и воинского долга дагестанцами», — напомнил он.

В ночь на 23 февраля в центре Астрахани были задержаны пятеро молодых людей, потушивших Вечный огонь в мемориальном комплексе Братский сад.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram