Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Закон Милонова: возле Храма больше одного не собираться

, 13:21

Прославленный депутат Законодательного собрания Петербурга от партии «Единая Россия» Виталий Милонов, автор «антигейских законов» и инициатор судов с Мадонной, выступил с новой инициативой поправок в закон о митингах.

Он предлагает при рассмотрении заявок на акции возле храмов учитывать мнение священнослужителей. Инициатива Милонова по внесению изменений в федеральные законы «О свободе совести и о религиозных объединениях» и «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» была рассмотрена на заседании Комитета петербургского парламента по законодательству в пятницу. Председателем комитета является сам Милонов.

Если поправки Милонова будут приняты, то заявки на митинги и шествия вблизи храмов придется подавать за 20-25 дней, а на пикеты - не позднее чем за 12 дней до мероприятия, чтобы успеть ознакомить всех окрестных священников с  возможным событием. Придется особо согласовывать и одиночные пикеты возле церкви, пока их можно проводить без официальных ограничений – конечно, если не выгонит полиция.

«Данная законодательная инициатива упраздняет возможность возникновения конфликтных ситуаций», - уже высказался одобрительно начальник отдела администрации Петербурга по связям с религиозными объединениями Владимир Иванов.

Комитет по законодательству включил проект в повестку заседания 27 февраля и рекомендовал принять его в первом чтении, а если он будет принят в двух чтениях  - то отправит в Госдуму. А там запросто могут его принять…

Глава комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов, комментируя очередную инициативу Милонова, заявил, что она чревата межконфессиональными обострениями и нарушением конституционных прав, сообщает Фонтанка.ру.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram