Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

Копия Знамени Победы установлена на Килиманджаро российскими горными туристами

, 20:05

Семеро горных туристов России совершили восхождение на высшую точку Африки знаменитую гору Килиманджаро. Посвятить свое путешествие 70-летию победы в Сталинградской битве предложили товарищам волгоградцы Сергей Токарев и Павел Ромасевич.

В одной связке с ними в далекой Танзании были жители Ставрополя Юрий Быков, Александр Погодин, Виктор Руденко, Виталий Голубов, а также Ольга Григорьева из Иркутска. В обычной жизни горные туристы - медицинские работники, представители науки и бизнеса, среди них три кандидата наук.

Готовясь к этому восхождению, участники экспедиции решили взять с собой копию знамени Победы. Почти шеститысячная высота покорилась путешественникам за пять дней и ночей.

Кроме «традиционных» туристских трудностей россиян ждала не совсем обычная сложность. В заповеднике, куда входит горный массив, запрещается останавливаться вне специально отведенных для этого мест и находиться на территории национального парка сверх определенных заранее дней под угрозой серьезного штрафа. Поэтому приходилось из последних сил продолжать движение.

А когда вершина была покорена, ребята водрузили на ней знамя Победы!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram