Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ростов-на-Дону → Общество

23 февраля в центре Ростова людей кормили кашей и поили чаем

, 16:24

Сегодня, в День защитника Отечества, в административном центре Южного Федерального округа вовсю дымили полевые кухни, а из громкоговорителей раздавались патриотические мелодии. Ростовчан и гостей города накормили бесплатной гречневой кашей с тушёнкой, и напоили чаем. Ставшее уже традиционным мероприятие посвящено празднованию Дня защитника Отечества и 70-й годовщине освобождения Ростовской области от гитлеровских захватчиков.

Там же, на площади имени Карла Маркса, состоялся уже ставший традиционным праздничный концерт. В рамках мероприятия, в основном, были исполнены песни военных лет. Хотя было и одно исключение: собравшихся с праздником поздравила популярная певица Ани Лорак, которая спела пару куплетов из одной своей песни.

Таким образом «Авторадио-Ростов-на-Дону» отмечает 23 февраля вот уже несколько лет. На площади Карла Маркса собрались тысячи ростовчан, чтобы отведать настоящей солдатской каши, приготовленной в полевой кухне. Они весело уплетали гречку с тушенкой, и запивали кашу сладким чаем.

Любители военной романтики с энтузиазмом фотографировались рядом с полевой кухней или вместе с членами военно-исторического клуба, одетыми в форму военных лет. Все желающие могли принять участие в тематических конкурсах от «Авторадио». Их участники, например, прошли «курс молодого бойца», а также попробовали себя в огневой и тактической подготовке, читали патриотические стихи.

Кому-кому, а детям происходящее действительно доставляло несказанное удовольствие. С круглыми от любопытства и восторга глазами они карабкались на выставленную по периметру военную технику, фотографировались с людьми в солдатских шинелях и с оружием в руках, и с нескрываемым аппетитом уплетали гречневую кашу.

Гости, желающие провести праздник в тёплой и запоминающейся атмосфере, приходили на площадь в течение всего дня. Все были согреты и сыты. А самое главное, отметили День защитника Отечества «по-военному».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram