Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Американский авианосец пошел служить в Красную армию на баннере

, 15:49

Публикуя поздравления мэра Мурманска Алексея Веллера с праздником защитника Отечества и муниципальная газета «Вечерний Мурманск»  умудрилась использовать в качестве иллюстрации изображение американского авианосца.

На картинке, украшающей праздничное обращение мэра Мурманска Алексея Веллера и главы городской администрации Андрея Сысоева изображен атомный авианосец ВМФ США «Джордж Вашингтон» в компании с Георгиевской лентой и российским противолодочным самолетом Ил-38. Снимок был сделан во время японско-американских учений, проходивших в декабре 2012 года, когда два российских противолодочных самолета без согласования появились в районе учений в Японском море. Фото из газеты опубликовано на сайте агентства FlashNord, специализирующемся на новостях Российского Севера.

Случай, по данным Ленты.ру, не стал уникальным – в Калининграде вместо родного, Уралвагонзаводского, на праздничный плакат почему-то умудрились влепить южнокорейский танк, пишет SmartNews. Небрежность авторов поздравительных материалов перерастает иногда в настоящее оскорбление - в 2008 году в Чебоксарах на щитах с поздравлениями для ветеранов поместили изображение немецкого солдата с гранатой на фоне перевернутого флага РФ. 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram