Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Митинг ЛДПР на Пушкинской площади прошел "скучно"

, 15:41

Митинг ЛДПР под лозунгом "Защиту армии" с традиционной раздачей каши и чая из полевой кухни прошел на Пушкинской площади в Москве тихо, без эксцессов. Участники митинга пришли с воздушными шарами, флагами, плакатами с символикой партии.

 Под музыку всех желающих угощали кашей и чаем. Возле сцены, где выступал лидер партии Владимир Жириновский, народу было значительно меньше, чем у «кормушки», сообщает ria.ru.


В своем выступлении Жириновский предложил называть российскую армию Русской добровольческой армией (в Гражданскую войну так называлась южная белая армия под командованием Корнилова, Деникина и Врангеля). По словам лидера ЛДПР, "в армии должны служить только добровольцы, сытые, обутые, одетые в хорошую форму".
Жириновский также раскритиковал несистемную оппозицию, которая призывает распустить Госдуму и провести новые выборы, заявив, что "такого не будет никогда".


Помимо сторонников либерал-демократов на Пушкинскую площадь были и случайные прохожие, которые, получив сувениры партии, сразу же уходили.. Как рассказал один из участников акции, ушедший с митинга до его окончания: "Думали, что Жириновский зажжет, будет прикольно. А тут скучно, и к тому же мы замерзли".
Правопорядок и безопасность участников митинга обеспечивали сотрудники правоохранительных органов и дружинники, которые оцепили место проведения акции по периметру и пускали на площадь сквозь рамки металлоискателей.


 «Всего в обеспечении общественного порядка и безопасности граждан в центральной части города  задействовано более 4 тысяч сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих внутренних войск и дружинников», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ГУ МВД России по Москве.


Напомним, 23 февраля в столице запланировано проведение четырех митингов. В связи с этим движение транспорта в центре Москвы ограничено.




Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram