Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Пока Полонский скучает в камбоджийской тюрьме, его офис захватили

, 09:50

Бизнес-центр Сергея Полонского в его проекте "Москва-Сити" (башня "Федерация") в пятницу днем заняли неизвестные люди в масках. Они представились охранниками якобы нового владельца здания. Сам бизнесмен с начала года парится в тюрьме Камбоджи.

"Сегодня утром мне позвонил гендиректор компании "Поток", принадлежащей Полонскому и сказал, что его не пускают в офис. Я приехал на место, там стояли люди в масках и сообщили, что они охранники Алякина, человека, который якобы купил здание у Полонского", - сказал адвокат бизнесмена Александр Добровинский. По его словам, Полонский никаких денег за здание не получал.

Попасть в офис компании "Поток" сотрудникам не удалось, причем остальные арендаторы башни "Федерация" работали в штатном режиме. Пресс-служба и топ-менеджмент никак не комментируют ситуацию. В МВД официально сообщили, что в башне "Федерация" произошел конфликт двух хозяйствующих субъектов. Вызванные на место ЧП полицейские обеспечивали общественный порядок, но в конфликт не вмешивались.

"Это не опасно, но неприятно. Подробности инцидента мне не известны. Завтра навещу Сергея Полонского в тюрьме, не думаю, что он очень обрадуется, узнав о попытке захвата власти в корпорации", - заявил председатель правления корпорации "Поток" Алексей Алякин.

На днях Полонский, сильно заскучав в чужеземных застенках, и чтобы хоть как-то развлечься, направил в корпорацию "Поток" письмо в форме приказа на бланке устаревшей формы об увольнении нового владельца корпорации Алексея Алякина, о чем сообщил вице-президент по международным проектам Сергей Влади.

Хотя обе стороны прекрасно понимают, что юридической силы данный, если так можно сказать, документ, силы не имеет. Это просто некое обращение, оформленное в виде приказа, к тому же на бланке устаревшей формы.

По заверениям Сергея Влади, еще в августе Полонский отошел от дел в управлении "Потоком": "Корпорацию Полонский продал. Сделка находится в стадии завершения и не предусматривает прекращения таким экстравагантным способом. Уволить Алякина со всех постов может только сам Алякин, потому что основным условием сделки было то, что он становится не только руководителем корпорации, но и ее владельцем".

После экстравагантного письма-приказа, бизнесмен позвонил Алякину и другим членам правления корпорации из Камбоджи и попросил навестить его в тюрьме, потому что "ему там скучно и его все бросили", рассказал информированный источник, близкий к Полонскому.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram