Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Общество

Абдулатипов готов сделать из Дагестана центр текстильной промышленности

, 16:25

Турецкие бизнесмены готовы вкладывать в экономику Дагестана и создавать тысячи новых рабочих мест, построив в республике текстильную фабрику. Об этом стало известно во время встречи руководителей одного из крупных турецких холдингов с врио главы республики Рамазаном Абдулатиповым.

Компания «Нергиз» известна на международном рынке, как производитель качественных ниток, тканей, домашнего текстиля и одежды. По словам президента фирмы Джавида Чаглара, строительство текстильного предприятия позволит создать 5 тысяч дополнительных рабочих мест, из них 4 тысячи - для женщин. По словам турецкого бизнесмена, в случае успешной реализации проекта, за пять лет работы текстильного предприятия есть возможность довести объемы дагестанского экспорта до $500 млн в год.

 «Мы нуждаемся в таком сотрудничестве и готовы оказывать всяческое содействие не только в работе вашей компании для развития турецкого бизнеса в Дагестане. Думаю, что в этом проекте есть большие перспективы. Все зависящее от республики будет сделано», - цитирует Абдулатипова РИА "Дагестан".

Врио главы республики гарантировал представителям деловых кругов Турции обеспечение полной безопасности бизнесу, в том числе экономической.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram