Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Молодежь стран СНГ зовут участвовать в интеллектуальных играх

, 13:47

Сегодня, 22 февраля с.г., Союзом молодежи стран СНГ на прошедшем заседании было принято решение организовать проведение интеллектуальных игр с участием представителей молодого поколения стран Содружества и постсоветского пространства, сообщил источник в выше упомянутой организации.

Партнером в проведении нового формата мероприятий стала Королькова Юлия Николаевна, руководитель  интеллектуальной игры «ЭкоЛОГИКА», которая на регулярной основе проходит в Московском государственном институте международных отношений (МГИМО). Игра ориентирована на освещение интересных фактов в области географии, истории, кулинарии, психологии, биологии, политики и быта народов разных стран.

Союз молодежи стран СНГ в лице председателя правления Андраника Оганнесовича Никогосяна, с одной стороны, и руководитель интеллектуальной игры «ЭкоЛОГИКА», с другой, подтвердили готовность сотрудничества. В ближайшее время состоится заключение Соглашения.

Председатель правления Союза молодежи стран СНГ Андраник Никогосян с большим вниманием воспринял новую инициативу:

«Новые проекты – новые шаги по направлению к достижению высоких результатов. Формат интеллектуальных игр очень удачен с точки зрения привлечения молодых людей к получению знаний и навыков в игровой форме, консолидации активных людей, повышения их взаимодействия. Я думаю, что такие проекты нужны не только в России, поэтому мы планируем расширить географию присутствия многонациональных интеллектуальных игр в других странах постсоветского пространства с помощью представительств Союза молодежи стран СНГ, наших партнеров и контрагентов. Также, подобные мероприятия можно будет организовывать в культурных центрах «Дома русской книги», включив их в годовую программу работы культурных центров».

Юлия Королькова отметила, что одна игра объединяет от 50 до 60 участников, то есть 10 -12 команд по 4 человека.

Проект проведения интеллектуальных игр с участием молодежи Содружества ориентирован на развитие логического и творческого мышления, укрепление интерактивного взаимообмена опытом и знаниями, стимулирование выработки навыков результативной работы в многонациональной команде, распространение позитивного опыта совместного созидательного труда. Реализация такого формата мероприятий будет способствовать укреплению взаимодействия будущей многонациональной интеллектуальной элиты стран постсоветского пространства, углублению процессов научной интеграции и формированию единого евразийского сообщества. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram