Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Общество

Абдулатипов начал очищать Дагестан от мусора

, 13:10

Администрации районов Дагестана стремительно взялись за уборку мусора сразу после того, как временно исполняющий обязанности президента республики Рамазан Абдулатипов в ходе рабочей поездки в Хасавюртовский район сделал замечания руководству. Он обещал вернуться через две недели и лично проверить, наведен ли порядок.

Слова врио не остались без внимания: по всей республике ведутся работы по уборке мусора. В Управлении Роспотребнадзора считают, что проблема мусора остро стоит еще и потому, что в республике нет специально отведенных для этого полигонов, возникают стихийные свалки. В Управлении Роспотребнадзора по Дагестану начала работать горячая линия «Мусор!», сообщают в пресс-службе ведомства. На все вызовы будут реагировать предупредительными письмами и обращениями к главам администраций.

Пожаловаться на мусор теперь можно по телефону горячей линии. Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Дагестану, больше всего звонков на сегодняшний день поступает из Махачкалы и прилегающих поселков, Кизилюрта, а также Сулейман-Стальского района.

«Эти жалобы специалисты Управления в тот же день направляют на имя глав поселений с разъяснением полномочий и с требованиями устранения нарушений. О том, как оперативно будут реагировать главы МО, Управление будет информировать в режиме он-лайн на сайте службы 05.rospotrebnadzor.ru», - комментируют в Управлении.

В городах и районах республики активно ведутся работы по очистке территорий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram