> Евгения Васильева просит вернуть ей украшения - Аргументы Недели

//Общество : 

Евгения Васильева просит вернуть ей украшения

22 февраля 2013, 12:16 [ «Аргументы Недели» ]

Фигурантка дела "Оборонсервиса", бывшая глава имущественного департамента Минобороны Евгения Васильева просит вернуть ей 1,5 тысяч различных драгоценностей и коллекцию из 30 картин XIX–XX веков.

Общая стоимость украшений, найденных дома у Васильевой, проходящей обвиняемой по делу о хищении около 4 млрд. рублей, по оценке экспертов, может достигать $3 млн. Стоимость коллекции картин, достигает, по данным коллекционеров, $1 млн.

Адвокаты обвиняемой, содержащейся под домашним арестом, в ближайшие дни планируют подать ходатайство о возвращении изъятого в ходе обысков имущества и денежных средств фигурантки дела "Оборонсервиса". Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на источник, близкий к следствию.

Васильева, отбывающая домашний арест в пределах своей квартиры в Молочном переулке, беспокоится о сохранности картин, опасается, что в СКР их могут повредить при транспортировке и хранении.
На днях Васильева и бывший министр обороны Анатолий Сердюков очередной раз отказались давать показания. Она виновной себя не считает.

Напомним, что 6 ноября при обыске в квартире Васильевой следователи изъяли около 30 картин, имеющих художественную ценность. Это полотна Ивана Творожникова, Сергея Судейкина, Юлия Клевера и других живописцев XIX–XX веков.

ИЧ

Сидящая под домашним арестом Евгения Васильева просит вернуть ей драгоценности и коллекцию картин. Чтобы сделали вы, будь у вас власть?

Кликните на Ваш вариант ответа:


  1. Вернул бы бедной женщине - какое-никакое, а утешение
  2. Не вернул, но отправил бы ее саму к картинам и драгоценностям в казенный дом - пусть любуется
  3. А что скажет по этому поводу Сердюков?

Число проголосовавших: 2712

Если ни один из предложенных вариантов ответа вас не устраивает, или вам есть что сказать по этому поводу от себя лично – мы будем рады опубликовать ваш развернутый комментарий.




Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Золотые костыли и украденная земля: как дело экс-главы Крымского района в Краснодарском крае вскрывает очередной коррупционный эпизод

//Мнение

Двадцать три посредника и две тысячи паспортов: как в Ростовской области поставили на поток «легальность» для «дорогих» гостей

В Ростовской области пресечена деятельность организованной преступной группы, участники которой занимались изготовлением поддельных документов для иностранных граждан. По версии следствия, услугами злоумышленников воспользовались около 2 тысяч мигрантов. Об этом 27 октября сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В состав группировки входили 23 человека из различных регионов страны: они обеспечивали иностранцев фальшивыми бланками и свидетельствами, необходимыми для законного пребывания на территории России. Предварительно установлено, что с 2024 года злоумышленники обеспечивали незаконный въезд и пребывание в стране граждан государств Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока. Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства создания и работы криминальной сети.