Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Союзные парламентарии обсудят вопросы безопасности и обороны

, 20:43

28 февраля 2013 года в 10.00 в г. Санкт-Петербурге (ул. Лиговский проспект 10, Малый конференц-зал гостиницы «Октябрьская») состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью, сообщили журналистам в пресс-службе Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России.

В мероприятии примут участие депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств обороны и министерств внутренних дел Российской Федерации и Республики Беларусь, представители ФСБ России, КГБ Белоруссии, а также Пограничной службы ФСБ России и Государственного пограничного комитета Республики Беларусь. Кроме того, в заседании планируется участие руководства Законодательного собрания и представителей Правительства Ленинградской области.

На заседании основное внимание участники уделят вопросам выполнения программ Союзного государства, обсудят подготовку и разработку новых союзных программ. Представители министерств и ведомств предоставят информацию:

Об итогах выполнения союзной Программы обустройства внешней границы Союзного государства на период 2007 – 2011 годы и ходе реализации программы «Укрепление пограничной безопасности Союзного государства на период 2012 – 2016 годы».
Об исполнении программы «Совершенствование объектов военной инфраструктуры, планируемых к совместному использованию в интересах обеспечения региональной группировки войск (сил) Республики Беларусь и Российской Федерации» и подготовке новой программы.
Об итогах выполнения программы «Борьба с преступностью на территориях государств-участников Договора о создании Союзного государства на период 2008-2012 годы» и ходе разработки новой программы.
О результатах исполнения союзной программы «Совершенствование системы технического прикрытия железных дорог региона» и разработке новой программы.
В ходе заседания союзные парламентарии, представители ФСБ России и КГБ Белоруссии обсудят результаты выполнения Плана совместных мероприятий по противодействию терроризму на территории Союзного государства в 2012 году и состояние разработки программ Союзного государства антитеррористической направленности.

Кроме того, в рамках заседания комиссии депутаты Парламентского Собрания рассмотрят ряд организационных вопросов. Союзные парламентарии подведут итоги работы Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью в 2012 году и утвердят план работы комиссии на 2013 год.

Депутаты Парламентского Собрания будут работать в г. Санкт-Петербурге с 27 по 28 февраля. В этот период парламентарии планируют провести встречу с руководством Пограничного управления ФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram