Машины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в Мексике«Не гадко вам?» — как Гордон* прилюдно назвал Зеленского палачом собственного народаЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войныОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Правительство планирует привлечь в экономику более 3 млн работниковМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в Мексике«Не гадко вам?» — как Гордон* прилюдно назвал Зеленского палачом собственного народаЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войныОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Правительство планирует привлечь в экономику более 3 млн работниковМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в Мексике«Не гадко вам?» — как Гордон* прилюдно назвал Зеленского палачом собственного народаЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войныОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Правительство планирует привлечь в экономику более 3 млн работников
Федеральный

Псковские семьи готовы принять брата погибшего в США ребенка

Турчак: Псковские семьи готовы принять брата Максима Кузьмина, погибшего в США

Псковский губернатор Андрей Турчак заявил, что в Управление социальной защиты области обратилось уже с десяток семей, которые готовы усыновить брата погибшего в приемной американской семье Максима Кузьмина - Кирилла.

Об этом сообщает корреспондент "АН-онлайн". "Мы координируем свою работу с органами опеки министерства образования. Процедура возвращения мальчика будет запущена сегодня же. Мы со стороны администрации Псковской области готовы принять все меры, чтобы ребенок вновь обрел семью на территории нашего региона", — отметил Турчак.

Андрей Турчак также сообщил, что в регионе будет создана специальная коллегия и решение об отборе кандидатов в усыновители будут выноситься только коллегиально.
В настоящее время решением псковского губернатора все процедуры усыновления детей-сирот из Псковской области приостановлены.

"Аргументы.ру" писали ранее, что Следственный комитет объявил приемную мать погибшего Максима Кузьмина в международный розыск и возбудил дело, хотя формально после принятия антисиротского закона, погибший ребенок больше россиянином не является и никаких формальных рычагов давить на американские службы опеки или правоохранительные органы не осталось. Таким образом получается, что все громкие заявления носят чисто декоративный и декларативный характер.