Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Союзные парламентарии удовлетворены президентскими выборами в Армении

, 19:43

У наблюдателей от Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России на президентских выборах в Армении сложилось весьма хорошее впечатление от сегодняшнего волеизъявления армян, сообщил член комиссии Парламентского Собрания, возглавляющий делегацию ПС, Владимир Афонский в беседе с нашим корреспондентом.

По его словам, главным впечатлением является то, что на выше упомянутых президентских выборах- "всё в строгом соответствии с действующим законодательство Армении".

"Причем мы узнали такие вещи, которые несвойственны избирательным системам Белоруссии, России, и на наш взгляд, могут эффективно работать в избирательном законодательстве. Например, штампы в паспорте, которые через 12 часов исчезают, благодаря которым проголосвать невозмиожно два раза и более раз, ну и другие технологические приемы, которые позволяют говорить о чистоте выборов",- отметил Владимир Афонский.

В работе избирательных комиссий, по мнению парламентария, присутствует такой конструктивный деловой подход.

"Мы были на избирательных участках с семи утра, видели, как происходила подготовка к началу выборного процесса, убедились в том, что всё проходит в соответствии с действующим законодательством Республики Армения",- добавил парламентарий.

 В позитивном ключе Владимир Афонский также отметил то, что избирательные комиссии весьма хорошо справлялись с достаточно наплывом избирателей на участках.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram