Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Сердюков повсюду: Счетная палата нашла еще одну амазонку

, 09:26

Счетная палата начала проверку ОАО «Авиаремонт», одного из структурных подразделений печально знаменитого «Оборонсервиса», руководителем которого  является очередная ставленница экс-министра Сердюкова.

ОАО «Авиаремонт», главой которого работает Ирина Кривова, попало в зону внимания Счетной палаты независимо от дела «Оборонсервиса» - аудиторы пришли туда в ходе проверки выполнения программы утилизации вооружения и военной техники, совершаемой по поручению Государственной Думы, начатой в связи с большим количеством опасных происшествий на полигонах министерства обороны.

ОАО «Авиаремонт» было создано в ноябре 2008 года как коммерческая фирма, однако основной пакет акций принадлежит государству в лице министерства обороны. Совет директоров компании возглавлял вездесущий Анатолий Сердюков лично до 2011 года, а потом передал не менее популярной многостаночнице Евгении Васильевой, главному фигуранту дела «Оборонсервиса». Ирина Кривова пришла на пост руководителя по рекомендации милой парочки.

Пока ревизия ОАО «Авиаремонт» никак не связана с делом «Оборонсервиса», особо подчеркнул аудитор Валерий Богомолов газете «Известия», но это пока.  Эксперты палаты задействованы и в еще одном скандальном деле – аудиторская проверка уже показала существенные нарушения в системе Военторга, так что, возможно, будут возбуждены еще уголовные дела по мошенничествам и хищениям.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram