Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

Центр психологической помощи пострадавшим от метеорита открыли на Урале

, 17:33

В Челябинске на улице Советская, 36 открылся Центр психологической помощи пострадавшим от метеорита, сообщает сегодня "Аргументы.Ру". Порядка тысячи пострадавших в области - это только те, кого ранили стекла, вылетевшие оиз окон от ударной волны.

Нуждающихся в психологической поддержке сейчас в области - сотни тысяч. СМИ нагнетают обстановку и усилия властей, пытающихся успокоить людей, малоэффективны.

Напомним, метеоритный дождь, над южной частью Урала прошел в пятницу. Один из болидов взорвался в небе над Челябинском. Мощной взрывной волной выбило стекла в сотнях зданий. Число пострадавших к вечеру пятницы возросло до 950 человек.

Об этом и о том как предотвратить подобные катаклизмы, говорил в пятницу 15 февраля главный редактор "Аргументов Недели" Андрей Угланов в интервью телеканалу "Эксперт".

"АН" писали сегодня, что в  ООН намерены защитить Землю от столкновения с опасными объектами из космоса. А накануне Дмитрий Рогозин сообщил, что в понедельник представит Дмитрию Медведеву свои предложения по этому вопросу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram