«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападРусская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападРусская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападРусская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Сын Жириновского скопировал чужую диссертацию, уверяют блогеры

Сын Жириновского скопировал чужую диссертацию, уверяют блогеры

Блогеры заподозрили депутата от ЛДПР Игоря Лебедева, сына лидера партии Владимира Жириновского, в плагиате докторской диссертации. Это очевидно с первых строк, скопированных без малейших изменений.

Диссертация Лебедева «буквально до степени смешения» напоминает диссертацию Михаила Корнева «Доминирующие факторы партийного строительства в современной России».  Михаил защитился на год раньше.


«Заимствования (конечно же, без всяких кавычек и ссылок), начинаются прямо с первых строк автореферата диссертации. Непосредственно после стандартного подзаголовка «Актуальность темы исследования» начинаются украденные Лебедевым без малейших изменений фразы из диссертации Корнева. Просто голый копипаст. Выделил мышкой — клик, потом перенес мышку — щелк... И готово. Стал доктором философии», — пишет журналист и член КСО Сергей Пархоменко на своей странице в ЖЖ. Журналист приводит фрагменты, "украденные" депутатом из чужой диссертации, а также предоставляет ссылки на авторефераты работ И.Лебедева и М.Корнева. Пархоменко призвал сына Владимира Жириновского добровольно сдать свою научную работу в ВАК.