Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Александр Лукашенко ознакомился с инфраструктурой санатория в Сочи

, 22:05

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, находящийся с рабочим визитом в Российской Федерации, ознакомился с перспективами завершения строительства объектов инфраструктуры Санатория «Беларусь» в Сочи и комплекса отдыха этого санатория в поселке Красная Поляна, сообщили журналистам в пресс-службе Главы белорусского государства.

Управляющий делами президента Виктор Шейман доложил Главе государства о том, что планируется сделать на этих объектах, чтобы они максимально приносили прибыль для государства.

«Вопрос один: нам надо закончить начатое дело, закончить все эти стройки. Надо сделать все, чтобы санаторий в Сочи привести в порядок», - сказал президент.

«Что касается Красной Поляны, то времени у нас на раскачку практически нет. В принципе, задача была поставлена давно, и вы должны были думать, что здесь сделать таким образом, чтобы этот объект приносил деньги. Но самые большие деньги – это Олимпийские игры, которые будут проходить здесь ровно через год», - отметил Глава государства.

Александр Лукашенко констатировал, что уже сегодня белорусские объекты приносят неплохую прибыль, гостиница расположена в идеальном месте и пользуется большим спросом. «Но половина той земли, которую россияне отвели нам здесь для строительства, еще свободна. Поэтому надо подумать, что мы здесь будем делать. Но территория здесь – а это лучшее в Красной Поляне – должна быть образцово-показательной, как все объекты в Беларуси. В идеальном состоянии, даже если нам придется привести в порядок подъездные дороги, которые сюда идут прямо от центральной трассы», - подчеркнул президент.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram