Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

Свалившийся метеорит позволит закатить миллиардный ремонт

, 20:47

Метеорит, упавший утром 15 февраля в Челябинской области, нанес ощутимый ущерб, по предварительной оценке, он превысит миллиард рублей, - заявил губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

По словам главы региона, одно только повреждение Ледового дворца «Уральская молния» оценивается в 200 миллионов рублей. У Челябинского цинкового завода обрушилась часть стены и крыша склада, поврежден пожаром лакокрасочный завод. Получили повреждения более трех тысяч жилых домов, а также школы, поликлиники и детские сады. Власти пообещали местным жителям заменить стекла, выбитые взрывной волной, за счет бюджета, но ЖРЭУ спешат уведомить жильцов об обратном, пишут «Аргументы недели». А вот балконы придется восстанавливать за свой счет.

В результате падения метеорита, по последним данным, пострадали более тысячи человек, среди которых больше двухсот – дети. 30 пострадавших госпитализировали, двое находятся в реанимации – на них упали оконные блоки. Большинство же ранений — это порезы от разбившихся стекол.

Кроме Челябинска ущерб нанесен в Еманжелинске, Еткуле, Копейске, Коркино и Южноуральске (все города находятся в Челябинской области).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram