Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Жириновский: метеоритами в нас кидается Госдеп от бессилия

, 13:45

Уральский метеорит никого не оставил равнодушным – высказаться по его поводу стремятся все, заодно и напомнить о своем существовании. Песен поп-звезды еще не поют,  но лидер ЛДПР Владимир Жириновский уже нашел происки Госдепа.

По его компетентному мнению, падение метеорита – на самом деле не небесное явление, а происки США, испытывающих новое оружие против России. Глава МИД Сергей Лавров убыл в Африку, этим и воспользовались «провокаторы» и «поджигатели войны». Хотя госсекретарь США Джон Керри очень хотел министра предупредить, но тому было недосуг.

«Как примитивное племя какое-то.  Какие метеориты? Ничего никогда нигде не падает. Космос — это Вселенная, там свои законы», - заявил политик и астроном, судя по всему, по совместительству.

Ранее и Дмитрий Рогозин, вице-премьер правительства, обещал, что военно-промышленная комиссия при правительстве рассмотрит вопрос отражения атак НЛО.

Слушая наших политиков, понимаешь, что ничего в России не меняется, и нечего добавить к словам героев пьесы незабвенного А.Н. Островского, написанным в XIX веке: «Да говорят еще, какая-то комета ли, планида ли идет; так ученые в митроскоп смотрели на небо и рассчитали по цифрам, в который день и в котором часу она на землю сядет. – Разве можно знать божью планиду!».

В Челябинской области планиду ищут семь самолетов – по данным МЧС она упала в  озеро Чебаркульской системы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram