Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Васильевой разрешили прогулки с предварительным уведомлением

, 19:04

Основной фигурантке дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой разрешили гулять без сопровождения, но с предварительным предупреждением о своих прогулках. Это необходимо для того, чтобы инспектор не мог заподозрить ее в нарушении домашнего ареста.

До сегодняшнего дня защитники высокой особы не заявляли о ее желании прогуляться, хотя ранее на суде ее адвокат Хасан Бороков сетовал на то, что его подзащитная, которой были ранее разрешены прогулки, не может выходить из-за того, что у ФСИН якобы отсутствуют соответствующие правила.

Теперь ФСИН дал соответствующие пояснения: "В обязанности инспектора не входит сопровождение Васильевой во время прогулки. По решению суда она может выходить на улицу, но ее адвокат должен заранее поставить инспектора в известность и сообщить время ее выхода из дома, продолжительность прогулки и маршрут".

Напомним, экс-чиновница оборонного ведомства остается под домашним арестом до 23 марта. Она проходит по трем эпизодам уголовного дела о крупных хищениях в Минобороны, ей инкриминируются хищения на общую сумму 360 млн рублей. Но она отказывается признавать свою вину, несмотря на признательные показания ее подружки Екатерины Сметановой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram