Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Родители-похитители сестер Шутовых вышли на связь: дети у них

, 15:20

На связь с общественной организацией в Москве вышла мать пропавших 12 февраля в Москве сестер Шутовых. Женщина представилась Инной Гробман и рассказала, она вместе с мужем Игорем Шутовым похитили детей и увезли в Рязанскую область.

Родители увезли девочек подальше от бабушки с дедушкой и в дальнейшем намерены воспитывать их сами. Они не лишены родительских прав, поэтому не нарушили закон. Тем не менее, возбуждено уголовное дело по факту похищения двух несовершеннолетних.

Женщина рассказала, что мать и отец якобы запрещали ей общаться с дочками – по их мнению, родная мать не заботилась о них должным образом. Как передает "Москва 24", похищение оказалось семейной разборкой. Родители Саши и Насти сочли, что их незаконно лишают права видеться с детьми.

Инна Гробман дозвонилась в общественную организацию Гражданская аварийная связь и сказала, что может доверять только им. В доказательство того, что с девочками все в порядке, Гробман прислала снятый на камеру ролик. На видео видно, как девочки помогают матери заправлять постель, бросаются ей на шею, обнимают и называют «мамочкой». Следователи внимательно изучат видеозапись, есть предположение, что она «не первой свежести».

Накануне в полицию позвонила неизвестная женщина, представившаяся родственницей сестер Шутовых. Она сообщила, что Настя и Саша находятся у нее и с ними все в порядке. Оперативники установили, что звонок поступил из Рязанской области.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram