Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Владимир Путин поручил главе МВД разобраться с «воровством» в «Русгидро»

, 20:30

Владимир Путин на заседании комиссии по ТЭК спросил , почему потребители энергии не участвуют в судах как потерпевшие. Ответ министра энергетики о том, что процент таких случаев незначителен, его не устроил.

 Как пример он привел компанию ГС-2: «На эту стройку было направлено 12 млрд рублей, из них 6 млрд перечислены на генерального подрядчика — «Гидрострой», который потом заключил субподрядные договоры с компаниями, штатная численность которых не превышает двух человек, рабочей силой, транспортом, оборудованием не располагает».
«Евгений Вячеславович, это ваша контора?» - спросил Путин  главу «Русгидро Евгения Доду.


«Это старые договора, заключенные в 2005 -2006 годах»,  - объяснил Дод.
«Министерство внутренних дел неоднократно направляло предложения «Русгидро» выступить в качестве потерпевшей стороны, до настоящего времени никакой реакции нет», — заявил президент, на что Дод ответил, что «официальных предложений не приходило», сообщает gazeta.ru.


«Что-что? Вы понимаете, что вы сейчас говорите?»,  - возмутился Путин. «Вы должны зубами вырывать все эти деньги!»
Дод пообещал, что компания незамедлительно подаст заявление.


«Долго вы что-то разбираетесь. Миллиард у вас утащили, миллиард ушел в подставные конторы, где два человека работают, миллиард растворился, а вы разбираетесь до сих пор и не считаете нужным защищать интересы компании», - подчеркнул Путин. И поручил главе МВД разобраться с «воровством» в «Русгидро».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram