Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Экс-министр Скрынник дала показания по делу о хищениях

, 16:47

Экс-министр сельского хозяйства Скрынник дала показания в устной форме по делу о хищении государственных денежных средств, выделенных из бюджета в ОАО "Росагролизинг" для нужд АПК.

По словам главы управления общественных связей МВД Андрея Пилипчука, Елена Скрынник, проходящая свидетелем по делу о махинациях в госкомпании, сама приехала к следователям в установленный срок

При этом Пилипчук отметил, что у следствия есть "достаточное количество материалов", на основании которых в отношении бывшей главы Минсельхоза может быть возбуждено уголовное дело.

Напомним, Скрынник возглавляла министерство с марта 2009 по май 2012 года. В минувшем апреле главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России сообщило, что выявило организованную группу, участники которой подозреваются в систематических хищениях средств из федерального бюджета. Экс-руководитель Минсельхоза назвала клеветой заявления о ее возможной причастности к хищениям из бюджета и даже пригрозила обратиться в суд.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram