Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

«Ливерпуль» вернет футбол

, 11:54

Одним из центральных событий этой недели станет кубковый матч петербургского «Зенита» с «Ливерпулем» 14 февраля в 21.00.  Встреча  в рамках розыгрыша 1/16 финала кубка Лиги Европы откроет новый футбольный сезон на «Петровском».


Английский клуб приезжает в перерыве между играми регулярного чемпионата, и главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс уже пожаловался СМИ на плотный график и большие нагрузки. Накануне «мерсисайдцы» проиграли в родных стенах гораздо менее именитому и богатому, но находящемуся на подъеме «Вест-Бромвичу» - 2:0. А в воскресенье подопечных Роджерса ждет противостояние с «Суонси» - с командой, которая в турнирной таблице стоит выше «Ливерпуля» на две строчки.


Ситуация в английской команде непростая. Серьезное психологическое давление оказывается на ведущего форварда «Ливерпуля» Суареса, который слишком много говорит на поле и за его пределами. Его, кстати, приглашали недавно в «Зенит», но он не захотел переезжать в Россию.


Сейчас критикуют даже Стивена Джеррарда – всеобщего любимца и  капитана сборной. В последнем матче он не забил пенальти.


В рядах отдохнувшего «Зенита» проблем вроде как поменьше. Точно известно, что в четверг на поле не выйдут Константин Зырянов и Доменико Кришито. Несмотря на недавние ушибы и легкие травмы, в составе «сине-бело-голубых» появятся Александр Кержаков и Томаш Губочан.


К матчу, который покажут в 94 странах, готовятся не только футболисты, но и правоохранительные органы. Стражи порядка встретят истосковавшихся по трибунам фанатов во всеоружии.


Что касается погоды, то экстремальных температур вечером в День святого Валентина не ожидается.  По прогнозам синоптиков, завтра в Петербурге будет около 4 градусов мороза, пишут "Новости Петербурга".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram