Пять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Навигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не было«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Навигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не было«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Навигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не было«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по России
Краснодар ﹀
☰
☰
✖
✕

Жителям Крымска возвращают отобранные миллионы

Жителям Крымска возвращают отобранные миллионы

Власти Краснодарского края начали выдачу отобранных у жителей Крымска «лишних» компенсаций. После вмешательства президента переплаченное пострадавшим от наводнения разрешили все же сохранить.

В конце прошлого месяца порядка двух сотен местных семей получили письма из соцзащиты с требованием вернуть часть ошибочно начисленных компенсаций на восстановление жилья. Местные власти ссылались на неправильные замеры пострадавшей от наводнения жилплощади, согласно которым выходило, что объемы разрушений значительно меньше. Некоторые категорически отказались возвращать матпомощь, другие, особо послушные граждане, вернули денежки в казну.

После того, как в скандал вмешался президент, деньги решено было оставить пострадавшим, пусть и с переплатой, а тем, кто успел вернуть их в бюджет, возвратить обратно. Теперь местные власти должны вернуть крымчанам больше 16 миллионов рублей. Деньги не выдаются наличными, а начисляются на счета граждан.