Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Сокамерники выбивают из Развозжаева признания кулаками

, 19:27

Адвокат Леонида Развозжаева и раньше заявлял о том, что на его подопечного оказывают давление, а сегодня он рассказал о вопиющем инциденте - неизвестный напал на подозреваемого и несколько раз ударил его в коридоре иркутского СИЗО-1.

«Леонид сегодня рассказал мне совершенно ужасные вещи. Он сегодня был в абсолютно подавленном состоянии. Сокамерники, которые вместе с ним содержатся, оказывают на него чудовищное давление, требуя от него дать признательные показания. Просто поставлена задача — человека сломать — и если бы не наша поддержка, то давно бы уже сломали. А то, что общественность держит эту тему на слуху, как раз не позволяет им развернуться здесь в полный рост», — заявил адвокат оппозиционера Вячеслав Иванец «Радио Свобода».

Вместо того, чтобы найти виновника нападения, администрация СИЗО чинит разборки с адвокатами. Сегодня Иванца вторично задержали. На этот раз при попытке передать Развозжаеву «материалы запрещенной переписки» (первый раз якобы при передаче мобильного телефона, который тот просто забыл выложить из своего кармана). Вячеслав Иванец пояснил БГ "Иркутск", что речь идет о фотографии дочери Леонида и статье из "Новой газеты". Адвокат заявляет, что он не передавал эти вещи Леониду, а они уже были у подзащитного, когда он пришел в следственный кабинет. Сотрудники СИЗО-1 составили протокол об административном правонарушении.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram