Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

В столице за действиями мигрантов будет бдить спецдружина

, 17:08

Правительство Москвы на своем заседании приняло решение создать специализированную народную дружину по оказанию содействия управлению Федеральной миграционной службы. Дружина будет блюсти мигрантов.

Глава департамента региональной безопасности Алексей Майоров представил на заседании проект документа и рассказал, что дружина будет помогать ФМС контролировать соблюдение миграционного законодательства и работу трудовых мигрантов на столичных предприятиях. Члены дружины будут, кроме того, проверять регистрацию мигрантов, патрулировать улицы, проводить задержания, помогая сотрудникам УФМС.

Главной целью создания дружины, по мнению правительства Москвы, будет соблюдение миграционного законодательства, для этого даже вводится должность начальника штаба специализированной народной дружины, сообщает Росбалт.

Опыт патрулирования улиц казаками в Москве уже был – он превратился в клоунский выезд ряженых вместе с репортерами. Как будет функционировать дружина по оказанию содействия УФМС – пока неизвестно, главное, чтобы она не превратилась в очередной канал взимания поборов и место реализации садистских наклонностей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram