Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Клеветник не собирается извиняться перед Плющенко

, 20:19

Евгений Плющенко подал заявление о клевете в отношении комментатора Андрея Журанкова, заподозрившего его в псевдооперации на позвоночнике. Между тем, клеветник не собирается приносить известному фигуристу свои извинения.

Журналист Андрей Журанков считает, что вокруг фигуриста слишком много пиара, который может помешать Плющенко показать хорошие результаты на соревнованиях, пишет «Советский спорт».

Комментатор не собирается извиняться за свои слова о мнимой операции: «Буду ли я извиняться? Нет, это крик души, и я от него не откажусь».

Свое поведение его нисколько не коробит, зато смущает реакция супруги олимпийского чемпиона Яны Рудковской. Зная телефон журналиста, она предпочла обычному разговору «по душам» публичные оскорбления в Twitter. Продюсер заявила, что комментатору «нужно запретить заниматься профессиональной деятельностью», и назвала его «мерзавцем».

Сегодня Плющенко подал заявление в полицию с требованием возбудить уголовное дело о клевете против Андрея Журанкова. Комментируя чемпионат четырех континентов на канале «Евроспорт-2», журналист заявил, что Плющенко не делали операцию на позвоночнике в январе, а все сообщения об этом были ради шумихи в прессе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram