Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Общество

Кадырову "абсолютно непонятно", откуда в Минэнерго данные о долгах Чечни

, 18:08

В Чеченской Республике практически решена проблема платежей за газ, электричество и воду. Об этом на пресс-конференции в Грозном журналистам сообщил Рамзан Кадыров, передает пресс-служба главы и правительства ЧР.

Только в январе нового года за потребленную электроэнергию собрано более 237 млн. руб. В январе 2011 года было собрано только 103 млн. руб.

"Ситуация коренным образом изменилась в лучшую сторону. Это результат кропотливого и повседневного труда правительства, администрации, духовенства, городских и районных муниципалитетов", - подчеркнул Кадыров.

При этом чеченский лидер напомнил, что "вопрос всегда являлся актуальным. Однако в течение определенного периода времени население объективно не имело возможность оплачивать своевременно счета за газ, свет, воду. Это было связано с тем, что люди в ходе военных кампаний лишились жилья, имущества, не имели работу". По его словам, "в настоящее время эти вопросы в основном сняты".


Рамзан Кадыров выразил недоумение в связи с озвученной министром энергетики РФ Александром Новаком информацией о том, что в январе текущего года в ЧР собрано меньше платежей, чем в соответствующем месяце минувшего года.

"Мне абсолютно не понятно, откуда у министра энергетики эти данные. Я думаю, что Александру Новаку целесообразно откомандировать в Чеченскую Республику своих сотрудников, и поручить им на месте выяснить ситуацию. Она резко отличается от того, что сказал министр", - отметил он.

Глава Чечни также сообщил, что "в республике практически во всех отраслях экономики есть положительная динамика".

"И, как следствие, когда же появилась возможность, люди осознанно оплачивают коммунальные услуги, а также потребляемую электроэнергию, газ и воду", - отметил Рамзан Кадыров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram