Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Помимо пули в позвоночнике, у Развозжаева обнаружили гепатит С

, 18:25

Месяц назад медики нашли в спине Леонида Развожзжаева пулю 20-летней давности, оставшуюся после ранения. Теперь у находящегося в иркутском СИЗО оппозиционера обнаружен гепатит С. Он полагает, что его могли заразить умышленно.

Эта информация была обнародована в эфире «Эха Москвы» адвокатом оппозиционера Дмитрием Дмитриевым.

Защитник также сообщил, что на его подопечного оказывается «сильное психологическое давление». Вот уже семь дней к оппозиционеру, находящемуся в иркутском СИЗО-1 не пускают адвокатов якобы из-за медицинских процедур. Группа адвокатов Развозжаева приняла решение срочно ехать в Иркутск (адвокат Марк Фейгин уже отстранен от дела,  Вячеслав Иванец может последовать вслед за коллегой).

Обеспокоенная беспределом, творящимся с ее мужем, Юлия Смирнова застраховала его от «случайностей», которые ненароком могут приключиться в СИЗО. "Под программу "Страхование заключенных", которую запустила правозащитная сеть Gulagu.net, теперь попал и Леонид Развозжаев. Теперь тюремный узник застрахован от туберкулеза, несчастного случая, инвалидности первой и второй группы в результате несчастного случая.

Депутат Госдумы, член фракции «Справедливая Россия» Илья Пономарев уже не ждет хороших новостей от своего помощника. «Там сидит следователь не из Москвы. Думаю, сегодня будут плохие новости из Иркутска, и Сергея арестовали превентивно именно из-за этого», - написал И. Пономарев в своем ЖЖ (подробности читайте на сайте Аргументов недели).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram