Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Лимонов выступил за смертную казнь педофила из Набережных Челнов

, 14:27

Лидер партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов выступил за смертную казнь убийцы-педофила из Набережных Челнов, жертвой которого стала 8-летняя Василиса Галицына. По мнению писателя, для преступника "нужна смерть, адекватная преступлению".

"Смертная казнь - это обычно не больно, длится недолго. Восточная традиция лишения жизни преступников предлагает более болезненные, и потому страшные для воображения потенциальных преступников, виды казни. Скажем побивание камнями - крайне тяжелая для преступника казнь. (Практикуется у мусульман, широко применялась у евреев когда-то). Эта смертная казнь длится долго и смерть мучительна", - объяснил на Facebook лидер другороссов.

Лимонов убежден, что в данном случае не нужно бояться упрёков в варварстве: "Нужно достичь результата, чтобы всякая жирная тварь трепетала при одной зародышевой мысли о преступлении против беспомощного существа".

"Что там Европа скажет, или правозащитница Ганнушкина, не нужно реагировать. Нужна смерть адекватная преступлению", - резюмирует Эдуард Лимонов.

Ранее стало известно, что ряд правозащитников, в том числе председатель комитета "Гражданское содействие" Светлана Ганнушкина и руководитель Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева осудили слова главы МВД РФ Владимира Колокольцева о смертной казни для особо опасных преступников.

"Аргументы.ру" писали ранее, что уроженец Узбекистана Фаррух Ташбаев, убивший восьмилетнюю Василису Галицыну, арестован. В Сети появилась информация, что на признании убийцы-педофила настояли сокамерники, узнавшие причины его задержания. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram