Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Мигрантов легализуют за три дня

, 14:23

Правительство РФ одобрило разработанный федеральной миграционной службой (ФМС) законопроект, предлагающий ставить трудовых мигрантов на учет в трехдневный срок, сообщается на сайте кабинета министров.

Новые нормы должны будут упростить механизм постановки на налоговый учет иностранцев. Отныне в случае необходимости оформления разрешений на работу в сокращённые сроки, постановке иностранного гражданина или лица без гражданства на учёт в налоговом органе на эти процедуры отводится три дня.

«Принятие законопроекта будет способствовать предотвращению уклонения иностранных граждан и лиц без гражданства от постановки на учёт в налоговом органе, обеспечит возможность своевременного контроля за продлением патента при осуществлении трудовой деятельности данной категории физических лиц», - убеждены авторы.

Чтобы чужаки не уклонялись от уплаты налогов, Госдума подготовит другой законопроект, согласно которому работодателям запретят выплачивать зарплату трудовым мигрантам наличными, со временем их всех переведут на банковские карты.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram