> Медведев подписал постановление о госгарантиях по кредитам "оборонке" - Аргументы Недели

//Общество

Медведев подписал постановление о госгарантиях по кредитам "оборонке"

9 февраля 2013, 11:46 [ «Аргументы Недели» ]

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил госгарантии по кредитам предприятиям оборонно-промышленного комплекса. В 2013 году на эти цели будет выделено 31,5 миллиарда рублей.

 Премьер-министром подписано Постановление "О государственных гарантиях Российской Федерации по кредитам, привлекаемым организациями оборонно-промышленного комплекса (ОПК) на реализацию проектов, осуществляемых в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) "Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011 - 2020 годы", сообщает пресс-служба правительства РФ. Проект постановления внесен Минфином России.
Постановлением утверждаются Правила предоставления указанных государственных гарантий, а также поручается государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" выполнять в 2013г. функции агента правительства РФ по вопросам их предоставления и исполнения.


Предоставление государственных гарантий организациям ОПК в обеспечение кредитов является мерой государственной поддержки, которая направлена на расширение возможностей привлечения внебюджетных источников финансирования (кредитов) для опережающей реализации инвестиционных проектов в рамках ФЦП "Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011 - 2020гг.". Реализация данной меры направлена на своевременную подготовку производств современных образцов вооружения, военной и специальной техники, необходимых для оснащения Вооруженных Сил Российской Федерации в соответствии с государственной программой вооружения.
Ранее «КП» сообщала, что в 2013 году на эти цели будет выделено 31,5 миллиарда рублей.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.