Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Жена миллиардера 10 лет терпела жестокие побои

, 07:37

Бывшая жена бывшего российского олигарха Шалвы Чигиринского подала в суд штата Коннектикут жалобу на то, что супруг жестоко избивал ее в течение десяти лет. Оба живут в американском Гринвиче.

Татьяна Панченкова была супругой Чигиринского до 2009 года, у нее с ним четверо детей. Бывшая супруга утверждает теперь, что избиения привели к выкидышу, а один раз муж пытался задушить ее подушкой. Поскольку экс-супруг приходил к ней побить ее и после развода, она решила подать на него в суд, сообщает газета New York Post.

Панченкова утверждает, что ее госпитализировали неоднократно после семейных ссор, но в суд и на развод она не подавала из-за угроз бывшего мужа – при этих словах Чигиринский ехидно улыбнулся. Бывшая супруга хочет получить от него 2,5 миллиона долларов компенсации.

Шалва Чигиринский когда-то был одним из богатейших людей России, его состояние оценивалось в 1,6 миллиарда долларов, но сильно пострадал от кризиса в 2008 году. В 2011 году российский суд постановил взыскать с него неуплату налогов на сумму 15 миллионов рублей. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram