> Хаматова просит Путина сделать исключение из закона Димы Яковлева - Аргументы Недели

//Общество

Хаматова просит Путина сделать исключение из закона Димы Яковлева

7 февраля 2013, 19:53 [ «Аргументы Недели» ]

russianlook.com

Известная российская актриса и соучредитель фонда “Подари жизнь" Чулпан Хаматова обратилась к президенту Владимиру Путину с просьбой сделать маленькое исключение из "закона Димы Яковлева". Проблема усыновления обсуждалась сегодня на круглом столе.

Будучи сама многодетной мамой и соучредительницей благотворительно фонда, она просит разрешить уехать в США тем сиротам, которые “уже увидели своих будущих мам".

"Я не знаю, кого просить, но давайте сделаем исключение? Давайте эти мамы, которые три года собирают документы и которых ждут уже дети, смогут их забрать. Дорогой уважаемый президент, дорогое уважаемое общество, давайте сделаем маленькое исключение. У нас такая большая страна, и мы часто промахиваем конкретные человеческие судьбы. Давайте один раз не промахнем", - цитирует Ч.Хаматову телеканал "МИР".

"Есть вещи, которые невозможно даже обсуждать. Эта ситуация, когда ребенок уже ждет свою маму, которая должна приехать и забрать его, и не дожидается. Ведь когда он вырастет, он будет ненавидеть свою страну за это", - убеждена актриса.

Ее поддержали и другие деятели культуры-участники круглого стола, в частности Евгений Миронов и Лия Ахеджакова, а также американские женщины-усыновители, которые могут не дождаться российских ребятишек, документы на усыновление которых они уже подали, но не успели оформить до принятия скандального «закона Дима Яковлева».

АТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте