Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Рассмотрение иска РЖД к корпорации Apple перенесли на апрель

, 17:04

Рассмотрение иска РЖД к корпорации Apple о взыскании 2 миллионов рублей компенсации за нарушение исключительных прав на интеллектуальную собственность Арбитражный суд Москвы перенес на апрель.

В ОАО "РЖД" пояснили РАПСИ, что компания обратилась в арбитраж с исковым заявлением по поводу нарушения ответчиком исключительного права на товарный знак, представляющий собой логотип перевозчика. Речь идет об использовании товарного знака ОАО "РЖД" в онлайн-магазине Apple Store путем размещения его изображения.

Представитель крупнейшего в России перевозчика ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) отметили, что компания и в дальнейшем намерена защищать свою интеллектуальную собственность.

В Apple отказались прокомментировать ситуацию.

"РГ" приводит любопытный факт: осенью прошлого года американская корпорация заплатила 20 миллионов франков Федеральной железной дороге Швейцарии за несанкционированное использование на своих продуктах дизайна часов, установленных на всех вокзалах страны, в одном из приложений программного обеспечения для телефонов и планшетов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram