Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

НАК: Возмездие настигло последнего участника теракта в метро

, 14:22

Справедливое возмездие настигло последнего оставшегося в живых бандита, причастного к терактам, совершенным в московском метро в марте 2010-го, объявил Национальный антитеррористический комитет России.

Гусен Магомедов был уничтожен в ночь на среду.

"До сегодняшнего дня Гусен Магомедов оставался последним соучастником, непосредственно причастным к организации и осуществлению терактов в московском метро в марте 2010 года... Сегодня справедливое возмездие настигло последнего из них", - сообщает НАК.

29 марта 2010 года на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» Сокольнической линии двумя террористками-смертницами дагестанского происхождения было совершено два взрыва, в результате которых погибли 41 и ранены 88 человек. Тогда ответственность за взрывы взял на себя лидер Кавказского эмирата Доку Умаров.

Следствие определило, что теракты производили 17-летяя вдова лидера дагестанских боевиков Умалата Магомедова (Аль-Бара) Дженнет (Джанет) Абдурахманова и 28-летняя учительница информатики из аварского села Балахани Мариам Шарипова, по некоторым данным, жена лидера дагестанского террористического подполья Магомедали Вагабова.

Позже силовики уничтожили причастных к терактам боевиков-односельчан Абдурахмановой Ахмеда Рабаданова и Магомеда Исагаджиева, а еще позже был ликвидирован и непосредственный организатор терактов Вагабов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram