Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Адвокат Развозжаева: История с телефоном - настоящая провокация

, 18:37

Адвокат Леонида Развозжаева, о задержании которого ранее сообщили в иркутском ГУ ФСИН, считает, что в отношении него была предпринята попытка провокации. Вячеслав Иванец был якобы задержан при попытке передачи телефона оппозиционеру.

Сам Иванец рассказывает, что забыл вынуть из кармана личный телефон и связку ключей. О провокации он задумался после того, как металлоискатель ни на телефон, ни на массивную связку ключей не отреагировал.

"Администрация СИЗО, "доведенная" не только моими жалобами, но и освещением ситуации с Развозжаевым в СИЗО, воспользовалась моей забывчивостью и раздула из мухи слона", — объяснил адвокат произошедшее в своем блоге.

При этом он отметил, что телефон у него был изъят, но задержания не последовало и административный протокол о нарушении составлен не был. Юрист уже подал жалобу на незаконные действия по изъятию личного имущества в ГУФСИН Иркутской области. По его словам, содержащиеся в аппарате персональные данные клиентов и избирателей составляют адвокатскую тайну.

Такой «эксклюзивный» аппарат со своей личной симкой он вряд ли бы стал передавать своему клиенту. К тому же, телефон зарегистрирован на фирму, в которой трудится Иванец.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram