Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Новое руководство "Славянки" объявило о закупке люксовых машин

, 11:26

Новое руководство холдинга "Славянка", замешанного в коррупционном скандале Минобороны, объявило о закупке люксовых машин - восьми японских внедорожников Toyota Highlander в люксовой комплектации.

Как пишут 5 февраля "Известия", общая стоимость автомобилей составит примерно 17 миллионов рублей. На просьбу дать комментарий о том, с какой целью приобретаются автомобили, один из сотрудников холдинга заявил, что компания не обязана отчитываться о своих закупках.

Как стало известно, аукционная документация утверждена лично новым генеральным директором "Славянки" Олегом Белавенцевым, назначенным на должность в декабре прошлого года.

Эксперты сходятся во мнении, что приобретение дорогих автомобилей — непозволительная роскошь для компании в ее нынешнем положении.

Ущерб по уголовным делам о хищениях военного имущества через компанию "Славянка", по предварительным оценкам, составляет свыше 400 миллионов рублей. В качестве обвиняемых по делу проходят Александр Елькин, Андрей Луганский, Константин Лапшин и Юлия Ротанова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram