Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Столичные коммунальщики проиграли бой зиме

, 10:23

В понедельник СМИ объявили о нехватке в столице дворников – и вот результат: город утонул в снегу. Столичные власти утверждают, что делают все возможное, но граждане, не могущие никуда добраться, с этим не согласны.

Официально власти Москвы сообщили, что на борьбу со снегопадом выехали 15 тысяч единиц техники, однако действия это на снег не возымело. Вечером в понедельник в окраинных районах города автобусы и троллейбусы не ходили, граждане вынуждены были добираться пешком. Многие легковые автомобили застряли в сугробах.

Коммунальщики вынуждены были, по словам администрации города, работать всю ночь – снегопад прекратился только к утру. По данным метеослужбы, с воскресенья на понедельник выпала десятая часть годовой нормы осадков, в понедельник в городе наблюдалась метель. Толщина снежного покрова увеличилась в городе в разы.

Граждане высказывали, однако, возмущение работой коммунальщиков – по данным блогеров, в некоторых районах столицы техника так и не появилась, особенно во дворах. Аэропорты Шереметьево и Внуково работали, но по фактической погоде, вдобавок от аэропорта Шереметьево автобусы не ходили, и многим пришлось добираться до Ленинградского шоссе, по которому хоть что-то ехало, пешком.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram