Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Белгороде поздравили стипендиатов «Поколения»

, 18:28

 «Я сделал для себя вывод, что сегодняшние номинанты, пожалуй, полностью соответствуют тем параметрам, которые были заданы на старте нашей премии 11 лет назад: в умении мыслить, направлять свои знания на добро, лидерство», - сказал в своём приветственном слове депутат Госдумы РФ, руководитель Фонда «Поколение» Андрей Скоч, поздравив тех, кто получает стипендию конкурса «Лучший студент года» с начала этого учебного года, а также вручил сертификаты 25 номинантам.

Торжественная церемония прошла в Белгородском государственном Университете 2 февраля. Среди тех, кому был вручён сертификат на стипендию, студентка Белгородского педагогического колледжа по специальности «коррекционная педагогика начального образования» Юлия Совкова. «Студент года должен быть активным, творческим, а также уметь повести за собой коллектив», - считает Юлия. По её словам, как староста группы, она является организатором различных концертов и праздников, последним из которых стал утренник для детей в детской областной больнице.

Стипендия «Лучший студент года» фонда «Поколение» присуждается с 2002 года. В 2012 году отбор номинантов проводился среди 41 высшего и среднего профессионального учебного заведения. По итогам ежемесячную стипендию с сентября по май получают 250 студентов, 225 из которым выплачивается стипендия в размере 3 500 рублей, а 25 студентам в результате дополнительного конкурса - 5 000 рублей. Стипендия фонда «Поколение» выплачивается студентам, обучающимся как на бюджетной, так и на коммерческой основе.

Причем «Поколение» не собирается оставаться в уже существующих масштабах. Выступая на церемонии чествования стипендиатов, Андрей Скоч объявил, что уже с февраля этого года минимум стипендии будет поднят до 4 000 рублей, а количество вакансий на неё увеличится с 250 до 275. Так что и стипендиатов, и сам размер стипендии – будет больше.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram