Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Перевозчик VIP-персон на «дачу» зятя Сердюкова дает показания

, 07:22

В резонансном деле о злоупотреблениях при благоустройстве «дачи» зятя бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова может появиться новый эпизод, связанный с сервисной аэродромной компанией ООО «Чкалов авиа».

Как пишет сегодня «Коммерсант», фирма организовывала доставку VIP-персон и военнослужащих-строителей в резиденцию Валерия Пузикова, мужа сестры Анатолия Сердюкова. Причем делала она это, как и многое связанное с военным ведомством, за госсчет, но нелегально. Элита с комфортом летала не только внутри страны, но и за границу. К примеру, руководитель Центра правовой поддержки «Эксперт» Екатерина Сметанова под видом сотрудницы департамента имущественных отношений вместе со своей подругой, бывшей руководительницей департамента Евгенией Васильевой, летала из Чкаловского в Париж. Факты эти вскрылись в ходе розыскных мероприятий по делу "Оборонсервиса".

Теперь «Чкалов авиа» отчитывается за шикарную жизнь своих клиентов. В офисах фирмы прошли обыски, изъяты отдельные документы и электронные носители, руководители допрошены, но не задержаны.
Сотрудники авиакомпании заявили, что  «компания и ее гендиректор работают в обычном режиме, но связаться с госпожой Третьяковой сейчас вряд ли возможно».

По всей видимости, Анна Третьякова имела при прежнем министре налаженные связи. Именно при Сердюкове была создана ее компания-перевозчик, а мать Елена Третьякова является директором той самой элитной базы отдыха «Житное», которая принадлежит уже известному всей стране Виктору Пузикову, зятю не менее известного министра.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram