Федеральный

Главе Минэкономразвития Карелии не дали "заняться проституцией"

Главе Минэкономразвития Карелии не дали "заняться проституцией"

Министр экономического развития Карелии Валентин Чмиль, заявивший, что ради пополнения бюджета республики уже готов заняться проституцией, подал заявление об отставке, сообщает сайт правительства региона.

Чмиль на закрытом совещании в ОАО "Кондопога" заявил: "Я готов заняться проституцией, чем угодно, лишь бы наполнять бюджет Республики Карелия. Как министр экономики могу сказать: ну не интересна Республика Карелия сегодня никому. Ни один нормальный инвестор на нормальных условиях сюда не пойдет. Это республика-промежуток".

После этого возмущенный глава республики Александр Худилайнен потребовал провести служебную проверку высказываний Чмиля.

"Речь шла о судьбе крупнейшего предприятия, судьба которого может сказаться на будущем всей Карелии. И если некоторые средства массовой информации сделали это выступление публичным — пусть это останется на их совести", — заявил он.

"Обнародованные высказывания ни по сути, ни по форме не соответствуют реальной ситуации в республике. После проведения проверки я приму необходимые решения. Не сомневайтесь, они будут исчерпывающими по данному вопросу", — пообещал Худилайнен.