Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Эрнст отчитался о доходах Познера

, 17:42

Гендиректор Первого канала Константин Эрнст отчитался перед комитетом Госдумы по безопасности о зарплате Владимира Познера. В ответе Эрнста говорится, что в ОАО «Первый канал» размер зарплаты сотрудников ни в коей мере не зависит от гражданства.

Так что у мэтра нет никаких финансовых привилегий и он не входит в число самых высокооплачиваемых сотрудников, к тому же Познер не состоит в штате.

«Познер осуществляет ведение созданных выпусков аудиовизуальных произведений, а также спецпроектов Первого канала и предоставляет право на их использование по договору гражданско-правового характера», - говорится в ответе гендиректора «Первого канала».

Вознаграждение он получает не по тарифу, который распространяется на штатных сотрудников, а по договоренности сторон, исходя из его личной популярности и интеллектуального вклада в содержание программы, отмечает РИА Новости. При этом учитывается ограничение его участия в качестве ведущего в телепрограммах, выходящих на других каналах. «В ряде случаев зарплата некоторых ведущих превышает уровень оплаты Познера», - утверждает Эрнст.

Конечно, с «оговорчивым» журналистом провели беседу, и ему пришлось повторно извиниться за «госдуру». В ответ за послушание парламент решил  «заморозить» «закон Познера», запрещающий работать на гостелевидении лицам с двойным гражданством (у Познера оно тройное), тем более, что Кремлю эта идея не понравилась сразу, поскольку законопроект «попахивал» введением официальной цензуры, да и к личности Познера там относятся с почтением.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram