Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Яшин и Гайдар комментируют обыски у Никиты Белых

, 16:35

Член политсовета движения «Солидарность» Илья Яшин высказал  предположение, почему проходят обыски в кабинете губернатора Кировской области Никиты Белых в здании обладминистрации.

«В кабинете губернатора Никиты Белых проходит обыск. Отказался давать показания на Навального – прислали маски-шоу», - написал Яшин в своем микроблоге.

«К Белых прислали бойцов в масках и с оружием. Беседы в галстуках закончились», - добавил он.

На сайте регионального отделения КПРФ сообщается, что одновременно проходит обыск на правительственной даче Белых на Чёрном озере.

По данным «Газеты.ру», обыски проводятся по делу, на причастность к которому проверяется оппозиционер Алексей Навальный – о превышении должностных полномочий при приватизации ОАО «Уржумский спиртоводочный завод».

СК подозревает, что Навальный, будучи советником Белых, мог быть причастен в 2010 году к продаже 25% акций предприятия по заниженной цене.

«Обыски у Никиты это наглядный конец "Медведевской оттепели", будем ждать когда придут за Гонтмахером (Евгений - прим. «АН-онлайн»)», - написала у себя в Twitter бывший заместитель Белых Мария Гайдар.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram