Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

СК объяснил причину обыска у кировского губернатора Никиты Белых

, 16:54

Обыск в кабинете Белых проводится по делу о превышении должностными полномочиями при приватизации «Уржумского спиртоводочного завода», в причастности к которому подозревается директор департамента госсобственности Кировской области Константин Арзамасцев.

Расследование уголовного дела о хищении государственного имущества путем растраты 25,5% акций ОАО "Уржумский спиртоводочный завод" привело следователей в кабинет кировского губернатора.

"С целью отыскания документов, связанных с отчуждением по заниженной более чем на 90 млн руб. стоимости доли акций, ранее принадлежавших правительству Кировской области, проводятся обыски у губернатора Кировской области Н.Белых. По итогам следственных действий Н.Белых будет допрошен по вопросам, интересующим следствие", - говорится в сообщении СК РФ.

По подозрению в совершении данного преступления уже задержаны генеральный директор ООО "Партнер" Игорь Бурков, Андрей Девятьяров и оценщик Кировского филиала БТИ Марианна Попова. Все они находятся под стражей, а Арзамасцев объявлен в розыск. В СК не исключают, что к этому делу может быть причастен и Алексей Навальный, бывший в свое время советником губернатора Кировской области.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram